• 热点类:高校毕业生购买普通住房面积如何认定?
  • 发布日期:2016-06-06来源: 宁波市住房公积金管理中心查看次数:作者:宁波市住房公积金管理中心

    答:由市四部门联合发文的实施细则(甬人社发〔2014〕181号)文件明确,普通住房标准按照宁波市人民政府办公厅《关于确定市区普通住房标准的通知》(甬政办发〔2005〕104号)的有关规定,是指单套建筑面积在140平方米以下的住房,各县(市)根据当地规定执行。
     

  • © 宁波市住房公积金管理中心 版权所有
  • 住房公积金热线:(86-574)12329 传真:(86-574)87323616 受理时间:周一至周五 8:30~17:00
  • 地址:中国宁波市解放南路166号 邮编:315000
  • 备案/许可证号:浙ICP备14024908号技术支持:华信永道(北京)科技有限公司